Horarios GAMEPOLIS 2022

Horarios GAMEPOLIS 2022

ESCENARIO PRINCIPAL

VIERNES

10:00

Música de Videojuegos - Dj' Vizzen

13:00

Concurso de bailes de Fornite

14:00

Torneo de Geometry Dash - Presenta Kensuke

15:00

Concurso de Just Dance - Presenta Illisia

16:00

Duelo de Titanes - Elesky vs Fromguer

17:00

Concurso: Monta tu silla - Presenta Fran Romguer y Valierii

18:00

Exhibición Kpop - SBH

18:30

DJ Session - Dj' Vizzen

19:30

Concierto - Kronno Zomber

21:00

Concierto - SpokSponha

SÁBADO

10:00

Música de Videojuegos - Dj' Vizzen

12:00

Concurso de bailes de Fornite

13:00

Concurso: Monta tu silla - Presenta Fran Romguer y Valierii

14:00

Torneo de Geometry Dash - Presenta Kensuke

15:00

Torneo Retro 25 aniversario de Parappa The Rapper

16:00

Concurso de Just Dance - Presenta Illisia

17:30

Exhibición Kpop - SBH

18:00

Torneo de Poppy Playtime - Presenta Kensuke

19:00

DJ Session - Dj' Vizzen

20:00

Concurso Dino Run

21:00

DJ Session - Ray Snake Eyes

DOMINGO

10:00

Música de Videojuegos - Dj' Vizzen

12:00

Concurso de bailes de Fornite

13:00

Concurso Monta tu silla - Presenta Fran Romguer

14:00

Concurso de Just Dance - Presenta Illisia

15:00

Torneo de Geometry Dash - Presenta Kensuke

16:00

Adivina la canción en Twitch - Fran Romguer

17:30

Exhibición Kpop - SBH

18:00

Random Kpop

19:30

Red Bull Batalla - Última Oportunidad

zona redbull

16:00

FREESTYLE AWARDS

CHARLAS / MEET & GREET

VIERNES

12:00

Charla: 'Cómo crear contenido sin morir en el intento' con Luh y Pandarina

13:00

Gaming Stars: 'El innecesario reto de pasarse Dark Souls con un violín' - Tiavioli

14:00

Charla: 'Los fighting games, ese gran desconocido' con Mystic

15:00

Charla: 'Crowdfunding de videojuegos, pequeños pasos hacia el éxito' con Lara Isabel

16:00

Meet & greet con Esttik

17:00

'Ga11y: Videojuegos accesibles' - Kike García, Fundación ONCE

18:00

Meet and Greet - Illisia y JackWise

19:00

Meet & Greet - Pandarina

20:00

Meet & Greet - Kensuke

SÁBADO

11:00

Charla - 'Enjaulados. Arte, arquitectura y libros en un videojuego indie de fantasía' - José Alberto Simón

12:00

Charla - OWO 'El fenómeno sensorial del futuro' - Sheina Garicano

13:00

Gaming Stars - Cómo jugar bailando - Elvira Yuki

14:00

Meet & Greet - Aircriss

15:00

Charla 'Camino firme a la motivación' - Esttik y Salva

16:00

Charla 'La creatividad en Twitch' - Reno

17:00

Charla 'Conoce a Dayo Script' - Dayo Script

18:00

Presentación - Libro: Retrogaming Tales - Alfonso Martínez

19:00

Charla 'El día a día de un representante de youtubers' - Mick Díaz

DOMINGO

11:00

Meet & Greet - Jackwise

12:00

Charla 'Maquillaje alternativo' - Chaoko

13:00

Gaming Stars '¿Se puede jugar con un piano?' - Empaventuras

14:00

Meet & Greet - Rioboo y Pandarina

15:00

Meet & Greet - Chaoko

17:30

Conociendo a Miguel Imbroda de Balloon World Cup

18:30

Firma de globos - Miguel Imbroda y José Ortega

19:00

Meet & Greet - Illisia y Jackwise

19:30

Meet & Greet - GIANTS

TORNEOS

viernes

11:00

FORTNITE en la zona Battle Royale

16:00

COMIENZO DE LOS TORNEOS:
- CIRCUITO TORMENTA: LEAGUE OF LEGENDS
- CIRCUITO TORMENTA: VALORANT
- FIFA
- CLASH ROYALE
- GUILTY GEAR

SÁBADO

15:00

Semifinal 1 Rainbow Six Spain Nationals 2022

16:00

SEMIFINALES DE LOS TORNEOS:
- CIRCUITO TORMENTA: LEAGUE OF LEGENDS
- CIRCUITO TORMENTA: VALORANT
TORNEO STREET FIGHTER

18:00

Semifinal 2 Rainbow Six Spain Nationals 2022

DOMINGO

15:00

Gran Final Rainbow Six Spain Nationals 2022

16:00

Final Torneo de League of Legends con Circuito Tormenta
TORNEO TEKKEN

17:00

Final Torneo de Valorant con Circuito Tormenta

18:00

SHOWMATCH DE LEAGUE OF LEGENDS: ESPAÑA VS FRANCIA

AUDITORIOS 1 y 2

VIERNES

agosto, 2022

SÁBADO

agosto, 2022

DOMINGO

agosto, 2022

BATTLE ROYALE

VIERNES

agosto, 2022

SÁBADO

agosto, 2022

DOMINGO

agosto, 2022

jugando con

viernes

12:00

Tropped - Sup Smash Bros

13:00

Pandarina -Fall Guys

15:00

Le Chef Gamer - Mario Strikes

16:00

Sergio Gordo - COD

17:00

Luh - Quake

18:00

Koyuki, La Poción Roja - Street Fighter V

19:00

Kensuke - Dragon Ball Fighter Z

20:00

Sisqui - Super Smash Bros

SÁBADO

13:00

Ricky Edit - Cuphead

14:00

Le Chef Gamer - Mario Strikers

15:00

Rioboo -Mario Kart

16:00

Kensuke - Dragon Ball Fighter Z

17:00

Luh - Quake

18:00

Ray Snakeyes - Tekken 7

19:00

Chaoko - Valorant

DOMINGO

12:00

Kensuke - Dragon Ball Fighter Z

13:00

Rioboo - Mario Kart

14:00

Vidal - Super Smash Bros

15:00

Andrésfn - Super Smash Bros

16:00

Chaoko - Valorant

17:00

Luh - Quake

18:00

Ricky Edit - Cuphead
X
X